Actualizado el 27 Feb 26 por

Freeroll de $5.000 en Full Tilt Poker y fin de semana de StrategyPoints dobles

Participa en nuestro freeroll exclusivo en Full Tilt Poker este domingo y podrás ganar una parte del pozo de premios de $5.000. Además, si este fin de semana juegas en las mesas de dinero real de Full Tilt Poker, ganarás el doble de StrategyPoints.

Bono 100% hasta $600
Full Tilt Poker
Full Tilt Poker
Bono: 100% hasta $600
Código del bono: PSVIP

Consigue ya tu bono

 

PokerStrategy.com y Full Tilt Poker quieren invitar a todos los PokerStrategas con una cuenta vinculada a participar en un freeroll exclusivo de $5.000.

Comenzará este domingo, 21 de noviembre a las 15:00 CET (14:00 GMT). No olvides de que podrás empezar a registraros una hora antes de que comience el freeroll.

Para participar en este freeroll exclusivo necesitarás una cuenta en Full Tilt Poker abierta a través de PokerStrategy.com. Si todavía no tienes una, ábrela ahora y también te daremos un bono por primer depósito del 100% hasta $600:

Abre una cuenta en Full Tilt Poker

Estos son los detalles de este freeroll:

  • Full Tilt PokerNombre del torneo: PokerStrategy $5k Sunday FR
  • ID del torneo: 197440760*
  • Comienzo del torneo: 21/11/10, 15:00 CET (14:00 GMT)
  • Comienzo de la inscripción: 21/11/10, 14:00 CET (13:00 GMT)
  • Pozo de premios: $5.000
  • Requisitos: una cuenta en Full Tilt Poker abierta a través de PokerStrategy.com

*Podrás encontrar el freeroll abriendo tu cliente de Full Tilt Poker y después ve a Requests -> Find Tournament by ID -> e introduce 197440760.

¿Qué te parece este freeroll? ¿Vas a participar? Charla con otros PokerStrategas en nuestro foro:

Encuesta: ¿vas a participar en el freeroll de $5.000 en Full Tilt Poker?

StrategyPoints dobles durante dos fines de semana en Full Tilt Poker

Vamos a dar comienzo a la temporada navideña con el doble de StrategyPoints durante dos fines de semana:

  • Primer fin de semana: 20/11/2010 00:00 CET (23:00 GMT del día anterior) - 21/11/2010 23:59 CET (22:59 GMT)
  • Segundo fin de semana: 26/11/2010 00:00 CET (23:00 GMT del día anterior) - 27/11/2010 23:59 CET (22:59 GMT)

Juega en Full Tilt Poker durante estos dos fines de semana y doblaremos la cantidad de StrategyPoints que consigas. Gracias a estos puntos adicionales subirás de estatus más rápido y podrás acceder a más materiales educativos como artículos, vídeos y sesiones de entrenamiento. Pero ten en cuenta que no estos puntos no cuentan para promociones como Invita Amigos o Top 250.